AGENDA DE ACTIVIDADES

OCTUBRE 2016

ANTERIOR    SIGUIENTE

 

 

Aula Julián Gayarre

(01 planta -1)

Aula Emilio Arrieta

(02 planta -1)

Auditorio de la

Ciudad de la Música

Otros escenarios

1 Sábado

 

 

 

 

2 Domingo

 

 

 

 

3 Lunes

 

17:15h.

 

19:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

 

4 Martes

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (16:30h. a 19:00h.)

 

19:15h.

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

 

5 Miércoles

15:30h.

 

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (18:00h. a 19:30h.)

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

 

6 Jueves

RESERVADO ENSAYOS

ZARZUELA (de 16:00h. a 17:00h.)

17:15h.

 

19:30h.

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

 

7 Viernes

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

GRABACIÓN

Profesor responsable:Iñaki Rodríguez

Horario: 9:30h. a 13:00h.

 

 

8 Sábado

 

 

 

 

9 Domingo

 

 

 

 

10 Lunes

17:15h.

 

19:30h.

17:15h.

 

19:30h.

 

11 Martes

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (16:30h. a 19:00h.)

 

19:15h.

Aula de trombón

Grabación de 15:30h. a 16:30h.

y de 18:30h. a 19:30h.

Profesor responsable: Rubén Velasco

 

 

 

12 Miércoles

(Festivo)

 

 

 

 

13 Jueves

RESERVADO ENSAYOS

ZARZUELA (de 16:00h. a 17:00h.)

Aula de Trombón

Grabación  de 18:30h. a 19:00h.

Profesores responsables: Rubén Velasco Víctor De Andrés

Taller de Música Antigua

(Orquesta de Cámara)

(15:30h.-20:00h.)

Ponente: Marta Ramírez

 

 

14 Viernes

Taller de Música Antigua

(Orquesta de Cámara)

(15:30h.-20:00h.)

Ponente: Marta Ramírez

 

 

15 Sábado

Taller de Música Antigua

(Orquesta de Cámara)

(9:30h.-13:30h.)

Ponente: Marta Ramírez

 

 

16 Domingo

 

 

 

17 Lunes

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

 

18 Martes

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (16:30h. a 19:00h.)

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

 

19 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (18:00h. a 19:30h.)

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

 

20 Jueves

RESERVADO ENSAYOS

ZARZUELA (de 16:00h. a 17:00h.)

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

 

21 Viernes

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

 

22 Sábado

 

 

23 Domingo

 

 

 

 

24 Lunes

 

17:15h.

 

19:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

 

25 Martes

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (16:30h. a 19:00h.)

 

19:15h.

 

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

 

26 Miércoles

 15:30h.

 

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (18:00h. a 19:30h.)

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

 

27 Jueves

RESERVADO ENSAYOS

ZARZUELA (de 16:00h. a 17:00h.)

17:15h.

 

19:30h.

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

 

28 Viernes

16:00h. Ensayo, Aula de Violín  (Prof. David                        Pulido)

18:00h. Ensayo, Aula de Violín  (Prof. David Pulido)

19:30h.

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

 

29 Sábado

 

 

 

 

30 Domingo

 

 

 

 

 

31 Lunes

(No lectivo)

 

 

 

 

ANTERIOR    SIGUIENTE