AGENDA DE ACTIVIDADES

DICIEMBRE 2017

ANTERIOR    SIGUIENTE

 

 

Aula Julián Gayarre

(01 planta -1)

Aula Emilio Arrieta

(02 planta -1)

Auditorio de la

Ciudad de la Música

Otros escenarios

1 Viernes

15:30h.

 

17:15h.

 

 

15:30h.

 

17:15h.

 

 

 

CONCIERTO

Banda 1º, Orquesta de 1º y 2º

19:30h

“Sala Multiusos”

17:15h. Audición de Acordeón

Profesor: Ángel Luis Goñi

2 Sábado

 

 

 

3 Domingo

 

 

 

 

 

 

4 Lunes

(Festivo)

 

 

 

5 Martes

(No lectivo)

 

 

 

6 Miércoles

(Festivo)

 

 

 

 

7 Jueves

(No lectivo)

 

 

 

8 Viernes

(Festivo)

 

 

 

 

9 Sábado

 

 

 

“Tuba Christmas”

9 de diciembre

Escuela de Música Joaquín Maya de Pamplona. Participación del Aula de Tuba del Conservatorio Profesional

10 Domingo

 

 

11 Lunes

 

17:15h.

 

19:30h.

17:15h.

 

19:30h.

 

 

 

12 Martes

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 15:30h. Piano

Profesora: Clara Cruchaga

17:15h. Audición de Saxofón

Profesora: Aurora Vives

19:30h.

 

“Sala Multiusos”

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

 

13 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Octativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

 

15:30h. Piano

Profesora: Clara Cruchaga

17:15h.

 

19:30h.

 

14 Jueves

 

Taller de Música Antigua

 

 

15:30h. Audición, Música de

17:15h.           Cámara

Profesor: Antonio T. Aracil

19:30h. Piano

Profesora: Clara Cruchaga

 

“Sala Multiusos”

Examen  de Trompeta

15:30h.- 20:00h.

Aula de Trompeta

15 Viernes

 

Taller de Música Antigua

 

15:30h.

 

17:15h. Audición de Clarinete

Aula de Clarinete

 

 

16 Sábado

 Taller de Música Antigua

 

17 Domingo

18 Lunes

 

17:15h. Audición de Clarinete

 

19:30h. Audición de Violín

Profesora: Teresa Echeverría

 

 

17:15h. Audición de Trombón

 

19:30h. Audición de Acordeón

Profesor: Javier López Jaso

“Sala Multiusos”

Examen  de Trompeta

16:00h.

Aula de Trompeta

19 Martes

15:30h.

 

17:15h. Audición de Trompa

Profesora: Joanna Garwacka 

19:30h. Audición de Trompa

15:30h.

 

17:15h. Audición de Violín

Profesora: Belén Sáenz

 

19:30h.

 

“Sala Multiusos”

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

 

20 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Octativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

 

15:30h.

 

17:15h. Audición de Trombón

 

19:30h. Audición de Oboe

Profesor: Pello Ruiz

 

 

21 Jueves

15:30h.

17:15h. Audición de Violoncello

Profesor: Diego Arbizu

19:30h. Audición, Música de Cámara

Profesor: Daniel Guitiérrez

15:30h.

 

17:15h. Audición de Clarinete

 

19:30h. Audición de Piano

Profesora: Clara Cruchaga

 

 

Concierto

“Pablo Sarasate Big Band”

Cafetería Intermezzo

 20:30h.

22 Viernes

Reservado

 

 

Reservado

 

 

 

CONCIERTO

CORO Y ORQUESTAS 3º y 4º

SINFÓNICA 5º y 6º

19:30h

“Sala Multiusos”

 

Reservado

 

23 Sábado

 

 

 

 

24 Domingo

 

 

 

 

25 Lunes

 

 

 

 

26 Martes

 

 

 

 

27 Miércoles

 

 

 

 

28 Jueves

 

 

 

 

29 Viernes

 

 

 

 

30 Sábado

 

 

 

 

31 Domingo

 

 

 

 

ANTERIOR    SIGUIENTE