AGENDA DE ACTIVIDADES

NOVIEMBRE 2017

ANTERIOR    SIGUIENTE

 

 

Aula Julián Gayarre

(01 planta -1)

Aula Emilio Arrieta

(02 planta -1)

Auditorio de la

Ciudad de la Música

 

Otros escenarios

1 Miércoles

 

 

 

 

2 Jueves

12:00h. a 14:00h. Aula de Canto

 

18:30h. a 20:30h. Aula de Canto

 

 

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

 

3 Viernes

10:00h. a 11:00h. Aula de Canto

 

15:00h. a 17:00h. Aula de Canto

 

 

 

15:30h.

 

17:15h.

 

 

 

RESERVADO

 

4 Sábado

 

 

 

 

5 Domingo

 

 

 

 

6 Lunes

 

17:15h. Audición de Clarinete

Aula de Clarinete

 

19:30h.

17:15h. Audición de trompeta

Aula de Trompeta

19:30h. Audición de trompeta

 

 

 

7 Martes

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

15:30h.

 

17:15h. Audición de Trompeta (Aula de Trompeta)

19:30h.

 

“Sala Multiusos”

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

 

8 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Octativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

 

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

 

9 Jueves

15:30h.

 

17:15h. Audición Conjunto de Txistus

Profesora: Garaine Jorajuría

19:30h. Audición Txistu

Profesora: Garaine Jorajuría

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h. Audición de Clarinete

Aula de Clarinete

 

10 Viernes

15:30h. Reservado Pruebas de Piano

 

17:15h. Reservado Pruebas de Piano

 

9:00h. Reservado Pruebas de Piano

15:30h.

 

17:15h. Audición de Clarinete

Aula de Clarinete

 

CONCIERTO

BANDA 4º

 19:30h.

 

 

11 Sábado

 

 

 

 

12 Domingo

 

 

 

13 Lunes

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

Grabación (Aula de trombón)

17:00h.

 

 

14 Martes

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

 EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

Grabación (Aula de trombón)

18:00h.

 

“Sala Multiusos”

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

 

15 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Octativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

 

16 Jueves

 EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

17 Viernes

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

 

 

CONCIERTO

 AULA DE CANTO

19:30h

18 Sábado

 

 

19 Domingo

 

 

 

 

20 Lunes

 

17:15h.

 

19:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

21 Martes

 

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

 

“Sala Multiusos”

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

 

22 Miércoles

 RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Octativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

 

 

15:30h.

 

17:15h. Audición de Acordeón

Profesor: A. Luis Goñi

19:30h. Audición de Fagot

Profesor: J. J. Sánchez

 

 

23 Jueves

15:30h.

 

17:15h.

 

 

15:30h.

 

17:15h.

 

Concierto de “Santa Cecilia 2017”

Banda 2º y 3º

19:30h

 

24 Viernes

15:30h.

 

17:15h.

 

 

15:30h. Audición, Música de Cámara

Profesor: José Manuel Vizcaíno

 

17:15h.

 

 

 

 Fase autonómica del XV Certamen Nacional de Interpretación “Intercentros Melómano”

Auditorio “Fernando Remacha”.

 

25 Sábado

 

 

“Concierto Delicatessen

Aula de órgano

Iglesia PP Carmelitas, 19:00h.

 

26 Domingo

 

 

 

27 Lunes

 

17:15h. Audición de Clarinete

Aula de Clarinete

19:30h.

 

17:15h. Audición de Saxofón

Profesora: Aurora Vives

 

19:30h. Audición de Canto

Profesora: M. Istúriz

 

28 Martes

15:30h.

 

17:15h. Audición de Cámara

Profesora: Joanna Garwacka 

19:30h.

15:30h.

 

17:15h. Audición de Violín

Profesor: David Pulido

19:30h. Audición de Saxofón

Profesora: Cristina Muro

 

“Sala Multiusos”

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

 

29 Miércoles

 

 

 

CONCIERTO ORQUESTA DE FLAUTAS DEL CPPABLO SARASATE CON LA O.F. DEL CONSERVATORIO FRANCISCO ESCUDERO

CONSERVATORIO FRANCISCO ESCUDERO DONOSTIA – SAN SEBASTIAN

30 Jueves

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

 

ANTERIOR    SIGUIENTE