AGENDA DE ACTIVIDADES

MAYO 2018

ANTERIOR    SIGUIENTE

 

 

Aula Julián Gayarre

(01 planta -1)

Aula Emilio Arrieta

(02 planta -1)

Auditorio de la

Ciudad de la Música

Otros escenarios

1 Martes

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

 

2 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Octativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

ELIMINATORIAS(Grado Profesional)

CONCURSO FERNANDO REMACHA

16:00h.

 

 

 

 

3 Jueves

15:30h.

 

17:15h.

 

 

ELIMINATORIAS(Grado Profesional)

CONCURSO FERNANDO REMACHA

16:00h.

 

 

 

 

 

4 Viernes

15:30h.

 

17:15h.

 

 

15:30h.

 

17:15h.

 

 

 

FINAL

CONCURSO “FERNANDO REMACHA”

Categoría EEMM-Grado Profesional 19:30h.

 

 

 

5 Sábado

 

 

 

6 Domingo

 

 

 

7 Lunes

 

17:15h.

 

19:30h. Audición de Guitarra, M. de Cámara

Profesor: Asier Peláez

 

 

17:15h. Audición de Trompeta

 

19:30h. Audición de Canto

Profesora: M. Istúriz

 

“Sala Multiusos”

19:30h.

Audición de Trompeta

8 Martes

15:30h.

 

17:15h.

19:30h. Audición de Violoncello

Profesora: Paula Gómez

15:30h. Audición de Trompeta

 

19:30h. Audición de Trompeta

RESERVADO(Mañanas)

PRUEBAS ACÚSTICAS  6º CURSO

 

 

9 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Octativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

 

10 Jueves

RESERVADO(Mañanas)

PRUEBAS ACÚSTICAS  6º CURSO

RESERVADO(Mañanas)

PRUEBAS ACÚSTICAS  6º CURSO

 

 

11 Viernes

RESERVADO(Mañanas)

PRUEBAS ACÚSTICAS  6º CURSO

 

 

RESERVADO(Mañanas)

PRUEBAS ACÚSTICAS  6º CURSO

 

 

 

 

CONCIERTO DE ORQUESTA Y BANDA

19:30h

 

12 Sábado

 

13 Domingo

 

 

14 Lunes

 

RESERVADO

EXAMENES 6º CURSO

 

RESERVADO

EXAMENES 6º CURSO

 

 

15 Martes

RESERVADO

EXAMENES 6º CURSO

 

RESERVADO

EXAMENES 6º CURSO

 

 

16 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Octativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

RESERVADO

EXAMENES 6º CURSO

 

17 Jueves

RESERVADO

EXAMENES 6º CURSO

RESERVADO

EXAMENES 6º CURSO

 

18 Viernes

RESERVADO

EXAMENES 6º CURSO

RESERVADO

EXAMENES 6º CURSO

 

 

CONCIERTO DE BANDAS

19:30h

19 Sábado

20 Domingo

 

 

 

 

21 Lunes

 

17:15h.

 

19:30h. Audición de Tuba

Profesor: Antonio Aracil

 

17:15h.

 

19:30h. Audición de Guitarra, M. de Cámara

Profesor: Asier Peláez

 

 

22 Martes

15:30h.

 

17:15h. Audición de Viola

Profesora: Myriam Arto

19:30h.

15:30h.

 

17:15h. Audición de Clarinete

19:30h. Audición, Piano y Música de Cámara. Profesor: Pascual Jover

 

23 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Octativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h. Audición Guitarra (EEMM)

Profesor: Asier Peláez

 

 

24 Jueves

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h. Audición de Arpa

Profesora: María LLanos

 15:30h.

 

17:15h. Audición de Violoncello

Profesor: Diego Arbizu

19:30h. Taller de Música Antigua

Profesor: Iñigo Casalí

 

 

CONCIERTO BANDAS

19:30h

 

25 Viernes

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

 

PREMIOS FIN DE GRADO

 

26 Sábado

 

 

 

27 Domingo

 

 

 

 

28 Lunes

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

29 Martes

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

 

30 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Octativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

31 Jueves

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

 

ANTERIOR    SIGUIENTE