AGENDA DE ACTIVIDADES

MARZO 2018

ANTERIOR    SIGUIENTE

 

 

Aula Julián Gayarre

(01 planta -1)

Aula Emilio Arrieta

(02 planta -1)

Auditorio de la

Ciudad de la Música

Otros escenarios

1 Jueves

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

2 Viernes

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

 

3 Sábado

 

 

4 Domingo

 

 

 

5 Lunes

 

 

 

 

 

 

 

 

6 Martes

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

Curso de Violín

 

 

“Sala Multiusos”

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

 

7 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Optativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

 

Curso de Violín

 

 

“Sala Multiusos”

19:30h.

Audición de Acordeón

Profesor: Javier López Jaso

 

8 Jueves

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

Curso de Violín

 

 

 

 

9 Viernes

Encuentro de Txistu con las EEMM de Navarra

 

Curso de Violoncello

María de Macedo

 

Encuentro de Txistu con las EEMM de Navarra

19:30h

 

 Encuentro de Txistu con las EEMM de Navarra

10 Sábado

Aula de Acordeón

Profesora: Nekane Iturrioz

Curso de Violoncello

María de Macedo

11 Domingo

 

 

 

 

Concierto colaboración Pamplonesa en el Teatro Gayarre

12:00h

12 Lunes

 

17:15h.

 

19:30h.

 

17:15h. Audición de Saxofón

Profesora: Aurora Vives

19:30h.

 

 

13 Martes

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

15:30h.

17:15h. Audición de Saxofón

Profesor: Sergio Eslava

19:30h. Audición de Saxofón

Profesor: Sergio Eslava

 

“Sala Multiusos”

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

 

14 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Optativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

 

 

 

15 Jueves

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

15:30h. Audición de Piano

Profesora: Carmen Etayo

17:15h. Audición de Piano

Profesora: Carmen Etayo

19:30h.

 

 

16 Viernes

15:30h.

 

17:15h.

 

 

15:30h. . Audición, Conjunto Piano

Profesora: Carmen Etayo

17:15h. Audición, Conjunto Piano

Profesora: Carmen Etayo

 

 

CONCIERTO

BANDAS 2º, 3º y 4º

19:30H

 

 

17 Sábado

Encuentro de oboes

Alfaro

 

18 Domingo

 

 

 

 

19 Lunes

 

17:15h. Audición de Trompeta

Profesores: Santiago Marco, Javier Losarcos

19:30h. Audición de Violín

Profesora: Teresa Echeverría

 

17:15h. Audición de Trombón

 

19:30h. Audición de Trombón

20 Martes

 15:30h.

 

17:15h. Ensayo, aula de Canto

Profesora: Mercedes Gorría

 

19:30h.

15:30h.

 

17:15h.  Audición de Saxofón

Profesora: Aurora Vives

19:30h. Audición de Piano

Profesora: Clara Cruchaga

 

 

“Sala Multiusos”

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

 

21 Miércoles

 

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Optativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

 

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

“Sala Multiusos”

16:00h. a 20:30h.

Ensayo zarzuela con coro

 

22 Jueves

15:30h. Aula de Flauta

Profesora: Isabel moreno

 

17:15h. Audición de Clarinete

 

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

23 Viernes

15:30h.

 

17:15h.

 

 

15:30h.

 

17:15h. Audición de Piano

Profesor: Jan Maarten Van Der Mark

 

 

 

 

CONCIERTO

ORQUESTA 3º, 4º Y DANZA

19:30h

 

24 Sábado

 

 

Salida a la Catedral de Pamplona y Museo de Navarra. Asignatura Historia del Arte.

Campeonato de Txistularis de Euskal Herria, Hernani.

Aula de Txistu

 

25 Domingo

 

 

 

 

26 Lunes

 

17:15h. Audición de Trompa

Profesora: Joanna Garwacka 

 

 

 

17:15h. Audición de Clarinete

Profesor: José Ángel Cabezón

 

 

 

 

VI Ciclo de Cámara

“Conciertos para ti”

19:30h.

 

27 Martes

 15:30h.

 

17:15h. Audición de Acordeón

Profesor: Ángel Luis Goñi

 

 

15:30h.

 

17:15h. Audición de Trompa

Profesora: Joanna Garwacka 

 

 

VI Ciclo de Cámara

“Conciertos para ti”

19:30h.

“Sala Multiusos”

Audición, M. Cámara y Repertorio Flautas de Pico. 15:30h.

Profesora: Charo Indart

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

28 Miércoles

9:30h. a 13:30h. Ensayo, aula de Canto

Profesora: Maryló Istúriz

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Optativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

9.30h. a 14.00h. Naiara Egaña (Clase colectiva, alumnado de clarinete)

 

15:30h.

 

17:15h.

 

CONCIERTO

ORQUESTA SINFÓNICA 5ºY 6º

19:30h

 

29 Jueves

 

 

30 Viernes

 

 

 

 

 

 

 

31 Sábado

 

 

 

 

ANTERIOR    SIGUIENTE