AGENDA DE ACTIVIDADES

FEBRERO 2018

ANTERIOR    SIGUIENTE

 

 

Aula Julián Gayarre

(01 planta -1)

Aula Emilio Arrieta

(02 planta -1)

Auditorio de la

Ciudad de la Música

Otros escenarios

1 Jueves

 

Curso de Clarinete

Carlos Gil

 

 

 

 

2 Viernes

9:30h. a 13:30h.

Audición de Violín

16:00h. a 18:00h.

Profesor: David Pulido

 

 

Curso de Clarinete

Carlos Gil

 

 

 

 

 

XIV Ciclo de Cámara del Nuevo Casino Principal

19:30h.

3 Sábado

 

CSM Aula Guelbenzu

Curso de Trombón

Ricardo Mollá

4 Domingo

 

 

 

5 Lunes

17:15h. Audición de Flauta

Aula de Flauta

19:30h. Audición, Guitarra y Música de Cámara

Profesor: Asier Peláez

 

17:15h. Audición de Trompeta

Aula de Trompeta

19:30h. Audición de Trompeta

Aula de Trompeta

 

Curso de Trombón

Ricardo Mollá

6 Martes

Curso de Trombón

Ricardo Mollá

15:30h. Audición de Trompeta

Aula de Trompeta

17:15h. Audición de Viola

Profesora: Myriam Arto

19:30h.

 

“Sala Multiusos”

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

 

7 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Optativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

 

15:30h. Audición de Flauta

Aula de Flauta

17:15h. Audición de Flauta

Aula de Flauta

19:30h. Audición de Flauta

 

 

Concierto Curso de trombón con Ricardo Mollá

19:30h

 

Curso de Trombón

Ricardo Mollá

8 Jueves

15:30h.

 

17:15h. Audición de Violín

Profesora: Teresa Echeverría

 

19:30h.

9:30h. a 13:30h. Grabación-Aula de Violoncello

15:30h.

17:15h. Audición de Clarinete

Aula de Clarinete

19:30h.

 

 

 

9 Viernes

 

 

 

 

 

 

10 Sábado

 

 

 

11 Domingo

 

 

12 Lunes

 

 

 

 

 

13 Martes

 

 

 

 

14 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Optativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

 

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

Curso de Acordeón

Improvisación Creativa

Edurne Arizu

15 Jueves

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h. Audición, Conjunto de Txistus

Profesora: Garaine Jorajuría

15:30h.

 

17:15h. Audición de Violín

Profesor: David Pulido

19:30h. Audición, Piano y Música de Cámara. Profesor: Pascual Jover

16 Viernes

15:30h. Audición de Flauta

Aula de Flauta

 

17:15h. Audición de Txistu

Profesor: Aitor Urquiza

 15:30h. Audición de Música de Cámara

Profesora: Myriam Arto

17:15h. Audición de Contrabajo

Profesor: Francisco Fernández

 

 

 

 

XIV Ciclo de Cámara del Nuevo Casino Principal

19:30h.

17 Sábado

 

18 Domingo

 

 

 

19 Lunes

17:15h. Audición de Trompa

Profesora: Joanna Garwacka

19:30h. Audición de Tuba

Profesor: Antonio Aracil

17:15h.

 

19:30h.

 

20 Martes

15:30h. Audición, Grupo de Metales de 4º a 6º. Prof: Antonio Aracil

17:15h. Audición de Saxofón

Profesora: Cristina Muro

19:30h. Audición de Trompeta

Aula de Trompeta

15:30h.

 

17:15h. Audición, Fagot y Música de Cámara. Profesor: J. J. Sánchez

19:30h. Audición de Canto

Profesora: Mercedes Gorría

 

“SALA MULTIUSOS”

17:15h. Audición de Guitarra

Profesora: Pilar Pérez

19:30h. a 20:30h.

Escena para la zarzuela

21 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Optativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

15:30h.

 

17:15h. Audición de Clarinete

Aula de Clarinete

19:30h. Audición de Oboe

Profesor: Pello Ruiz

 

“SALA MULTIUSOS”

 

Audición de Violoncello

Profesor: Diego Arbizu

 

22 Jueves

15:30h.

 

17:15h. Audición de Violín

Profesora: Belén Sáenz

19:30h. Audición de Arpa

Profesora: María LLanos

15:30h.

 

17:15h. Audición de Saxofón

Profesorado: Aurora Vives, Javier Arrondo

19:30h. Audición de Canto

Profesora: M. Istúriz

 

23 Viernes

15:30h.

 

17:15h. Audición de Violoncello

Profesora: Paula Gómez

 

9:30h. a 13:30h. Ensayo, aula de violoncello

15:30h.

17:15h. Concierto de Acordeón

Intérprete y profesor: Raúl Jiménez

 

 

 

 

XIV Ciclo de Cámara del Nuevo Casino Principal

19:30h.

24 Sábado

 

 

25 Domingo

 

 

 

26 Lunes

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

9:30h. a 13:30h. Ensayo, aula de violoncello

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

27 Martes

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

“Sala Multiusos”

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

 

28 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Optativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

 

15:30h. Ensayo

Profesora: Clara Cruchaga

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

 

Concierto Banda de Txistularis de San Sebastián

19:30h

 

“Sala Multiusos”

16:00h. a 18:30h.

Aula de Clarinete

 

ANTERIOR    SIGUIENTE