7AGENDA DE ACTIVIDADES

ENERO 2018

ANTERIOR    SIGUIENTE

 

 

Aula Julián Gayarre

(01 planta -1)

Aula Emilio Arrieta

(02 planta -1)

Auditorio de la

Ciudad de la Música

Otros escenarios

1 Lunes

 

2 Martes

 

 

 

 

3 Miércoles

 

 

 

 

4 Jueves

 

 

 

 

5 Viernes

 

 

 

 

6 Sábado

 

 

 

 

7 Domingo

 

 

 

 

8 Lunes

 

 

17:15h.

 

19:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

9 Martes

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

“Sala Multiusos”

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

 

10 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Octativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

 

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

 

11 Jueves

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

 

 

12 Viernes

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

15:30h. Aula de Violoncello

Prof: Diego Arbizu

 

17:15h.

 

19:30h.

 

13 Sábado

 

 

 

 

14 Domingo

 

 

 

 

15 Lunes

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

 

16 Martes

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

“Sala Multiusos”

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

 

17 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Octativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

 

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

 

18 Jueves

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

 

19 Viernes

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

EXÁMENES

ASIGNATURAS TEÓRICAS

 

 

20 Sábado

 

 

 

21 Domingo

 

 

 

22 Lunes

Reservado de 9:30h. - 13:30h.

 

17:15h. Audición, Grupo de Metales 1º. Prof: Antonio Aracil

19:30h.

 

17:15h. Audición de Saxofón

Profesora: Aurora Vives

 

19:30h. Audición de Saxofón

Profesora: Cristina Muro

 

 

Sala “Multiusos”

CURSO DE FLAUTA

Reservado de 15:00h a 21:00h

23 Martes

Reservado de 9:30h. - 13:30h.

 

CURSO DE FLAUTA

Reservado de 15:00h a 21:00h

 

Curso de “Improvisación Libre”

Agustí Fernández

 

“Sala Multiusos”

17:15h. Audición, Música de Cámara. Prof: Jorge Nagore

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

24 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Octativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

Curso de “Improvisación Libre”

Agustí Fernández

 

 

 

Sala “Multiusos”

ENCUENTRO DE FLAUTAS ESCUELAS DE MÚSICA

 

25 Jueves

15:30h.

 

17:15h. Audición, Música de Cámara. Prof: Jorge Nagore

19:30h.

15:30h. Audición de Saxofón

Profesor: Javier Arrondo

17:15h.

 

19:30h.

 

 

Sala “Multiusos”

ENCUENTRO DE FLAUTAS ESCUELAS DE MÚSICA

 

26 Viernes

ENCUENTRO DE FLAUTAS ESCUELAS DE MÚSICA

Reservado de 15:00h a 21:00h

 

ENCUENTRO DE FLAUTAS ESCUELAS DE MÚSICA

Reservado de 15:00h a 21:00h

 

 

ENCUENTRO DE FLAUTAS ESCUELAS DE MÚSICA

Reservado de 15:00h a 21:00h

Sala “Multiusos”

ENCUENTRO DE FLAUTAS ESCUELAS DE MÚSICA

Reservado de 15:00h a 21:00h

Ciclo de Música de Cámara Cámara

“Casino Principal”

19:30h

27 Sábado

 

 

 

ENCUENTRO DE FLAUTAS ESCUELAS DE MÚSICA

Reservado toda la mañana

 

 

28 Domingo

 

 

 

29 Lunes

 

Curso de Clarinete

Carlos Gil

 

 

 

Concierto Banda 5º y 6º

Salesianos

19:30h.

30 Martes

Curso de Clarinete

Carlos Gil

Curso de Trompeta

Luis González Martí

 

 

“Sala Multiusos”

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

 

31 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Octativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

 

Curso de Trompeta

Luis González Martí

 

 

 

“Sala multiusos”

Curso de Clarinete

Carlos Gil

ANTERIOR    SIGUIENTE