AGENDA DE ACTIVIDADES

ABRIL 2018

ANTERIOR    SIGUIENTE

 

 

Aula Julián Gayarre

(01 planta -1)

Aula Emilio Arrieta

(02 planta -1)

Auditorio de la

Ciudad de la Música

Otros escenarios

1 Domingo

 

2 Lunes

 

 

 

3 Martes

 

 

4 Miércoles

 

 

5 Jueves

 

 

 

6 Viernes

 

 

 

 

7 Sábado

 

 

8 Domingo

 

 

 

 

9 Lunes

 

15:30h.

 

17:15h. . Ensayo, aula de Canto

Profesora: Mercedes Gorría

 

15:30h.

 

17:15h.

 

 

 

 

 

 

10 Martes

15:30h.

 

17:15h. . Ensayo, aula de Canto

Profesora: Mercedes Gorría

19:30h.

15:30h.

17:15h. Audición de Piano

Profesorado: Jorge Silva, Mariola Huarte, Diego Fedeli.

 19:30h. Audición de Saxofón

Profesora: Aurora Vives

 

“Sala Multiusos”

17:15h. Audición, Flauta de Pico

Profesor: Íñigo Casalí

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

11 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Optativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

 

 15:30h.

 

17:15h. Audición de Piano

Profesorado: Jorge Silva, Mariola Huarte, Diego Fedeli

 19:30h.

 

 

12 Jueves

 15:30h.

 

17:15h. Audición de Violín

Profesora: Teresa Echeverría

 19:30h.

Departamento de Cuerda, Taller de Lutheria, 16.00h. y a las 18.00h.
Entrada libre

Master Class

Departamento de Cuerda

 

“Sala Multiusos”

15:30h. a 20:30h.

Examen, técnica general.

Aula de trompeta

13 Viernes

15:30h. Audición de Piano

Profesor: Diego Fedeli

17:15h. Audición de Saxofón

Profesor: Javier Arrondo

19:30h.

Departamento de Cuerda, Taller de Lutheria, 16.00h. y a las 18.00h.

Entrada libre

Master Class

Departamento de Cuerda

 

 

ENSAYOS ZARZUELA

 

14 Sábado

15 Domingo

 

 

 

CONCIERTO AULA ACORDEÓN

CASA DE CULTURA DE TAFALLA

12:00H

16 Lunes

Semana de “Puertas Abiertas”

(Actividades EEMM-CPMP)

 

17:30h.

19:30h. E. de Música KITHARA

Semana de “Puertas Abiertas”

(Actividades EEMM-CPMP)

17:30h.

19:30h. E. de Música del Valle de Aranguren (Mutilva)

 

“Sala Multiusos”

9:30h. a 13:30h.

Curso “Feldenkrais

Ponente: David Pulido

17:15h. Ensayo, aula de Canto

Profesora: Mercedes Gorría

17 Martes

Semana de “Puertas Abiertas”

(Actividades EEMM-CPMP)

 

 

17:30h.

19:30h. E. de Música Hilarión Eslava

Semana de “Puertas Abiertas”

(Actividades EEMM-CPMP)

 

17:30h.

19:30h. E. de Música de Olite “Jesús García Leoz

“Sala Multiusos”

17:15h. Ensayo, aula de Canto

Profesora: Mercedes Gorría

 

“Sala Multiusos”

9:30h. a 13:30h.

Curso “Feldenkrais

Ponente: David Pulido

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

18 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Optativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

Semana de “Puertas Abiertas”

(Actividades EEMM-CPMP)

 

17:30h. E. M. de Música de Ansoáin

19:30h. E. de Música Hilarión Eslava

 

“Sala Multiusos”

9:30h. a 13:30h.

Curso “Feldenkrais

Ponente: David Pulido

19 Jueves

Semana de “Puertas Abiertas”

(Actividades EEMM-CPMP)

9:30h. a 13:30h. Ensayo Aula de Txistu

15:30h. Clase, Aula de Flauta

 

19:30h. Escuela de Música Orreaga

Semana de “Puertas Abiertas”

(Actividades EEMM-CPMP)

 

17:30h. E. de Música Joaquín Maya

19:30h. E. de Música de Sarriguren

 

Recital Alumnos de piano

Centenario Claude Debussy

19:30h

“Sala Multiusos”

9:30h. a 13:30h.

Curso “Feldenkrais

Ponente: David Pulido

20 Viernes

Semana de “Puertas Abiertas”

(Actividades EEMM-CPMP)

 

Semana de “Puertas Abiertas”

(Actividades EEMM-CPMP)

Semana de “Puertas Abiertas”

Auditorio “Fernando Remacha”

Concierto Final

Banda y Cuerda de 1ºdel Conservatorio Profesional con el alumnado de las EEMM de Navarra

19:30h

“Sala Multiusos”

15:30h. Aula de Violoncello

Profesor: Diego Arbizu

21 Sábado

 

 

 

 

RESERVADO ENSAYO ZARZUELA

9:30h A 13:30h

 

22 Domingo

 

 

 

 

23 Lunes

 

17:15h. Audición de Violín

Profesora: Belén Sáenz

19:30h. Audición, Guitarra y Música de Cámara. Profesor: Asier Peláez

 

17:15h. Audición de Flauta

 

19:30h. Audición de Trombón

 

“Sala Multiusos”

Audición de Trompeta

16:30h. Alumnado de 6º curso

24 Martes

15:30h. Audición de Trompa

Profesora: Joanna Garwacka

17:15h.

 

19:30h. Audición de Flauta

9:30h. a 13:30h. Ensayo, aula de Saxofón

15:30h. Audición de Violoncello

Profesora: Paula Gómez

17:15h. Audición de Piano

Profesor: Fermín Bernetxea

19:30h.  Audición de Piano

 

“Sala Multiusos”

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

 

25 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Optativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

9:30h. a 13:30h. Clase, aula de Piano (Clara Cruchaga)

15:30h. Audición de Flauta

17:15h. Audición de Trombón

 

19:30h. Audición de Flauta

 

 

ENSAYOS ZARZUELA

“Sala Multiusos”

 

 

Reservado

 

26 Jueves

15:30h.

 

17:15h. Audición de Txistu

Profesor: Aitor Urquiza

 

9:30h. a 13:30h. Clase, aula de Violonccello

15:30h. Audición de Flauta

 

17:15h. Audición de Clarinete

 

 

 

 

ZARZUELA

19:30h

“Sala Multiusos”

 

 

Reservado

 

27 Viernes

 

Reservado

 

 

 

Reservado

 

 

 

 

ZARZUELA

19:30h

“Sala Multiusos”

 

 

Reservado

28 Sábado

 

 

 

29 Domingo

 

 

 

 

CONCIERTO AULA ACORDEÓN

CASA DE CULTURA DE BURLADA

18:00H

30 Lunes

 

 

 

 

ANTERIOR    SIGUIENTE