AGENDA DE ACTIVIDADES

ABRIL 2018

ANTERIOR    SIGUIENTE

 

 

Aula Julián Gayarre

(01 planta -1)

Aula Emilio Arrieta

(02 planta -1)

Auditorio de la

Ciudad de la Música

Otros escenarios

1 Domingo

 

2 Lunes

 

 

 

3 Martes

 

 

4 Miércoles

 

 

5 Jueves

 

 

 

6 Viernes

 

 

 

 

7 Sábado

 

 

8 Domingo

 

 

 

 

9 Lunes

 

15:30h.

 

17:15h.

 

15:30h.

 

17:15h.

 

 

 

 

 

 

10 Martes

15:30h.

 

17:15h.

 

19:30h.

15:30h.

 

17:15h. Audición de Piano

Profesorado: Jorge Silva, Mariola Huarte, Diego Fedeli.

 19:30h.

 

“Sala Multiusos”

17:15h. Audición, Flauta de Pico

Profesor: Íñigo Casalí

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

11 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Octativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

 

 15:30h.

 

17:15h. Audición de Piano

Profesorado: Jorge Silva, Mariola Huarte, Diego Fedeli

 19:30h.

 

 

12 Jueves

 15:30h.

 

17:15h. Audición de Violín

Profesora: Teresa Echeverría

 19:30h.

Master Class

Departamento de Cuerda

 

“Sala Multiusos”

15:30h. a 20:30h.

Examen, técnica general.

Aula de trompeta

13 Viernes

15:30h. Audición de Piano

Profesor: Diego Fedeli

17:15h.

 

19:30h.

Master Class

Departamento de Cuerda

 

 

ENSAYOS ZARZUELA

 

14 Sábado

15 Domingo

 

 

 

 

16 Lunes

 

Semana de “Puertas Abiertas”

(Actividades EEMM-CPMP)

 

 

Semana de “Puertas Abiertas”

(Actividades EEMM-CPMP)

 

 

“Sala Multiusos”

9:30h. a 13:30h.

Curso “Feldenkrais

Ponente: David Pulido

17 Martes

Semana de “Puertas Abiertas”

(Actividades EEMM-CPMP)

Semana de “Puertas Abiertas”

(Actividades EEMM-CPMP)

 

 

Concierto Semana de “Puertas Abiertas” Cuerda

19:30h

“Sala Multiusos”

9:30h. a 13:30h.

Curso “Feldenkrais

Ponente: David Pulido

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

18 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Octativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

Semana de “Puertas Abiertas”

(Actividades EEMM-CPMP)

 

 

“Sala Multiusos”

9:30h. a 13:30h.

Curso “Feldenkrais

Ponente: David Pulido

19 Jueves

Semana de “Puertas Abiertas”

(Actividades EEMM-CPMP)

 

 Semana de “Puertas Abiertas”

(Actividades EEMM-CPMP)

 

 

“Sala Multiusos”

9:30h. a 13:30h.

Curso “Feldenkrais

Ponente: David Pulido

20 Viernes

Semana de “Puertas Abiertas”

(Actividades EEMM-CPMP)

 

Semana de “Puertas Abiertas”

(Actividades EEMM-CPMP)

Semana de “Puertas Abiertas”

Auditorio “Fernando Remacha”

Concierto Final

Banda y Cuerda de 1ºdel Conservatorio Profesional con el alumnado de las EEMM de Navarra

19:30h

21 Sábado

 

 

 

 

RESERVADO ENSAYO ZARZUELA

9:30h A 13:30h

 

22 Domingo

 

 

 

 

23 Lunes

 

17:15h. Audición de Violín

Profesora: Belén Sáenz

19:30h. Audición, Guitarra y Música de Cámara. Profesor: Asier Peláez

 

17:15h. Audición de Flauta

 

19:30h. Audición de Trombón

 

“Sala Multiusos”

Audición de Trompeta

16:30h. Alumnado de 6º curso

24 Martes

15:30h.

 

17:15h. Audición de Saxofón

Profesora: Cristina Muro

19:30h. Audición de Flauta

15:30h.

17:15h. Audición de Piano

Profesor: Fermín Bernetxea

19:30h.  Audición de Piano

 

“Sala Multiusos”

19:30h. a 20:30h.

Preparación de escena para la zarzuela

 

25 Miércoles

RESERVADO CLASES Y ENSAYOS

CORO (Octativo) (16:00h. a 17:00h.)

1º CORO (17:00h. a 18:30h.)

2º CORO (18:30h. a 20:00h.)

15:30h. Audición de Flauta

 

17:15h. Audición de Trombón

 

19:30h. Audición de Flauta

 

 

ENSAYOS ZARZUELA

“Sala Multiusos”

 

 

Reservado

 

26 Jueves

Curso de Txistu

Carles Mas i García

 

15:30h. Audición de Flauta

 

17:15h. Audición de Clarinete

 

 

 

 

ZARZUELA

19:30h

“Sala Multiusos”

 

 

Reservado

 

27 Viernes

Curso de Txistu

Carles Mas i García

 

 

 

Reservado

 

 

 

 

ZARZUELA

19:30h

“Sala Multiusos”

 

 

Reservado

28 Sábado

 

 

 

29 Domingo

 

 

 

 

30 Lunes

 

 

 

 

ANTERIOR    SIGUIENTE